Ричард Хаммонд попал в страшную аварию: машина полностью сгорела

13 июня, 2017 - 12:33
200 0

Популярный телеведущий и бывший участник шоу «Топ Гир» Ричард Хаммонд попал в ДТП по время съемок программы Grand Tour
Его коллега Джереми Кларксон написал позже: «Это была самая большая авария, которую я когда-либо видел. И самая страшная».

Авария произошла в Швейцарии — электрокар Rimac Concept One с Хаммондом за рулем вылетел с дороги, перевернулся и загорелся! По счастью, Хаммонд сумел выбраться из машины до того момента, как машина была объята пламенем. Хотя без травм не обошлось — у телеведущего повреждено колено.

Надо отметить, что это далеко не первая серьезная автомобильная авария, в которую попадает Хаммонд. Так, в 2006 году во время тестирования шведского суперкара Vampire с двигателем Rolls-Royce от реактивных самолетов Хаммонд чуть не разбился. Теоретически этот автомобиль мог разогнаться почти до 600 км/час — видимо Ричард и хотел это проверить. Однако при торможении со скорости примерно 450 км/час во время раскрытия специального тормозного парашюта машину повело в сторону, после чего Vampire с Хаммондом на борту съехал с трассы и несколько раз перевернулся. После аварии Хаммонд находился в очень тяжелом состоянии и был без сознания. Однако затем его состояние стабилизировалось, он пошел на поправку и вскоре он смог вновь вести шоу.
 

Ричард Хаммонд попал в страшную аварию: машина полностью сгорела

Облако тегов