Менеджер в Гонконге купил парковочное место за 664 000$

16 июня, 2017 - 11:43
178 0

Экономический центр Гонконга процветает — но город находится на полуострове: нехватка площадей приводит к повышению цен на жилье до абсурдных высот.

Хорошая экономическая ситуация в Гонконге привлекает все больше и больше людей в город в течение многих десятилетий. С 1980 года население увеличилось с пяти до более семи миллионов человек. В то же время земли не хватает, город лежит на полуострове в устье реки Чжуцзян.

Эта ситуация увеличивает до экстремальных высот цены на недвижимость. Последний пример: Как видно из кадастра Forth, старший менеджер инвестиционной компании заплатил $ 664000 за место для паркови. По мнению экспертов рынка, это самая высокая сумма когда–либо заплаченная за парковку.

Местные СМИ сообщают, что покупателем был генеральный директор компании Huarong Investment Corporation Stock, дочерней компания китайской государственной компании. Стоянки в Гонконге стоят дороже, чем многие квартиры. К примеру квартира 20 квадратных метров в настоящее время стоит около $ 500 000,.

Мегаполис считается во всем мире как самое дорогое место по стоимости недвижимости.

Облако тегов