Наезд машины на пешеходов в Мытищах

9 августа, 2017 - 14:50
39 0

Инцидент произошел в 15:40 возле дома № 36 на Новомытищинском проспекте, когда торопившийся таксист на перекрестке не уступил дорогу встречному автомобилю. Более того, автор ролика утверждает, что на этом перекрестке по будням запрещен поворот налево. На записи видно, что водитель Skoda в последний момент попытался уйти от столкновения, но безуспешно — такси врезалось в бок легковушки, вытолкнув ее с проезжей части: машина вылетела на тротуар и сбила семерых человек, дожидавшихся разрешающего сигнала светофора.

Двух женщин с тремя детьми доставили в больницу, двое пострадавших отказались от медицинской помощи. Трехлетний ребенок госпитализирован с переломом бедра и закрытой черепно-мозговой травмой, две 13-летние девочки отделались ссадинами и ушибами. Их мамы получили сложные переломы ног и ссадины.

Таксист был задержан, ему грозит до девяти лет лишения свободы по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», отметили в пресс-службе подмосковного управления МВД.

Облако тегов