ДТП во Владивостоке

24 августа, 2017 - 14:07
45 0

"22 августа на пульт оперативного дежурного Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по г. Владивостоку поступило  сообщение о ДТП с участием маршрутного автобуса в районе дома №63  на улице Порт-Артурская.
На место происшествия незамедлительно был  направлен   наряд дорожно-патрульной службы.
По предварительной информации, неустановленный водитель на неустановленной автомашине, выезжая со второстепенной дороги на главную, совершил столкновение с автомашиной Тойота Ноах и  пассажирским  автобусом Хендэ Супер Аэро Сити, следовавшим по маршруту маршрут №48 Плодово-ягодное-Угольная. В салоне автобуса находились 15 пассажиров, никто из них не пострадал.

В результате дорожно-транспортного происшествия 50-летний водитель Тойота Ноах получил ушиб мягких тканей левого бедра. Предполагаемый виновник  автоаварии скрылся с места происшествия.
В ходе розыскных мероприятий инспекторами розыска ОГИБДД личность водителя,  скрывшегося с места происшествия,  установлена. Им оказался 55-летний житель Владивостока. Мужчина пояснил, что управляя автомашиной Тойота Карина, в районе дома №63 на улице Порт-Артурская совершил столкновение с автомашиной Тойота Ноах, в результате чего водитель Тойоты Ноах выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с маршрутным автобусом Хендэ Супер Аэро Сити. Поддавшись уговорам сидящего рядом брата, мужчина уехал с места дорожно-транспортного происшествия.
Стаж вождения водителя Тойоты Карина составляет 23 года, к административной ответственности в 2016-2017 годах  не привлекался.  
В отношении водителя составлен административный материал за нарушение п.2.5, 2.6 ПДД РФ по части 2 статьи 12.27 (Оставление водителем в нарушение ПДД РФ места ДТП, участником которого он является). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от 12 до 18 месяцев либо административный арест на срок до 15 суток". (с) УМВД РФ по Приморскому краю

Облако тегов