Жуткая авария на Сумской в Харькове: пять пешеходов погибли, шесть - в больнице

19 октября, 2017 - 16:02
75 0

В среду вечером в центре Харькова произошло ужасное ДТП, в результате которого погибли как минимум пять человек. Об этом NewsRoom сообщили очевидцы.
Авария произошла на пересечении Сумской и переулка Мечникова. По предварительным данным, там столкнулись автомобиль Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. После удара "японец" врезался в столб, перевернулся и вылетел на тротуар, где смял пешеходов.

По словам очевидцев, погибли пять человек, еще шесть пострадали. По неподтвержденным данным, за рулем Lexus находилась девушка. В данный момент на месте работают правоохранители. Подробности инцидента в пресс-службе "главка" обещали сообщить позже.

Двое пострадавших в результате жуткой аварии на улице Сумской в Харькове находятся в тяжелом состоянии, еще у одного - травма колена. Об этом сообщил директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко.

"Если пострадавших много, то врачам некогда будет о них докладывать, пока не будет оказана помощь. Вероятнее всего подробности будут только завтра утром", - сообщил Сидоренко.

Как рассказали в пресс-службе "главка", в результате ДТП погибли 5 и пострадали 6 человек. Девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, задержана. Открыто уголовное производство по статье 286 УК Украины ("нарушение ПДД").

Напомним, около часа назад на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего "японец" вылетел на тротуар и врезался в пешеходов.

За рулём а/м Lexus находилась девушка 1997 года рождения, ранее неоднократно замеченная за нарушениями и "агрессивной" ездой

Облако тегов