Погоня за буйным водителем в Саратове

25 октября, 2018 - 13:08
53 0

Вынесен приговор жителю Саратовского района, применившему насилие в отношении представителей власти.

Собранные следственным отделом по городу Саратов следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 32-летнему ранее судимому жителю Саратовского района Алексею Подгускову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).
По данным следствия, 11 сентября 2018 года в вечернее время от жителей поселка Красный Текстильщик в территориальный отдел полиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир поселка компания молодых людей распивает спиртные напитки и нарушает общественный порядок. Для проверки данного сообщения на место прибыл участковый уполномоченный МО МВД России «Саратовский» Саратовской области. Прибыв по адресу, сотрудник полиции увидел Подгускова, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который вышел из подъезда и сел за руль автомобиля, на котором стал передвигаться по улицам населенного пункта. Предпринятыми мерами, транспортное средство было полицейским остановлено. Сотрудником полиции нарушителю было предложено проехать в территориальный отдел полиции для составления административного материала. Не желая быть привлеченным к административной ответственности, Подгусков высказал в адрес представителя власти угрозы применения насилия, а затем нанес полицейскому множественные удары ногами в область туловища, причинив физическую боль.
В ходе предварительного расследования и в суде Подгусков полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии.
Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год 8 месяцев с отбывание наказания в колонии строгого режима

Облако тегов