Мать сбитой краснодарским судьёй спортсменки утверждает, что дело о ДТП «заглохло»

11 февраля, 2019 - 11:58
40 0

По её словам, дочь до сих пор не получила никакой компенсации.
Прокуратура Кубани должна была направить материал по ДТП с судьёй в Генпрокуратуру, чтобы ведомство вышло с ходатайством в Верховный суд, чтобы тот принял решение по двум административным составам: наезд на пешехода и оставление места ДТП.

Глава СКР Александр Бастрыкин дал указание военным следователям «оперативно и объективно установить все обстоятельства».

Как сообщила «Говорит Москва» мать сбитой девушки Марина Зверева никакой компенсации за лечение от судьи Крикорова семья пока не получила.

«Всё заглохло. Он по-прежнему ездит на машине. Я звонила в прокуратуру, там сказали, что ещё идёт расследование. Следственный комитет краснодарский заявил, что у дочери не тяжкие, а средние повреждения. Это для водителя лишение прав на два года и штраф.

От него никаких движений. Человек живёт в своё удовольствие, как жил, так и живёт. Он подал в отставку, но это означает, что через год он может восстановиться. В суд я сама не обращалась, потому что мне пообещали адвокатов, но так всё это и осталось.

Дочери в колледже дали свободное посещение. Она не ходит на занятия, не тренируется. 11 числа начнут ей “гнуть” колено, потом поедем на платную операцию».

Инцидент произошёл 21 декабря прошлого года в Краснодаре. Автомобиль KIA сбил на пешеходном переходе 18-летнюю спортсменку, участницу сборной края по тхэквондо. Водитель попытался скрыться с места ДТП. Ему помешали очевидцы, которые утверждают, что находившийся за рулём судья Арсен Крикоров был пьян. Он подал в отставку 16 января.

Облако тегов