Скандальный кортеж губернатора: известна позиция чиновников

13 февраля, 2019 - 11:41
68 0

В пресс-службе губернатора Владимирской области Владимира Сипягина прокомментировали ситуацию вокруг экипажа ДПС, сопровождавшего машину чиновника

Пассажиры и водитель служебного автомобиля главы региона не оказывали давления на экипаж ДПС, сопровождавший губернатора в поездке по области и не имели такой возможности. Об этом ТАСС сообщила пресс-секретарь губернатора Ольга Петрова, которая также находилась в машине в момент поездки.
«Со стороны пассажиров и водителя служебной машины губернатора не было никакого давления и не могло быть, потому что никакими средствами связи с экипажем ДПС никто из нас не пользовался», - сказала она.

Петрова также добавила, что глава Владимирской области пользуется сопровождением ДПС только во время рабочих поездок в дальние районы Владимирской области, «где критичными будут аварийные ситуации на дороге и пробки».

Накануне экипаж ДПС, осуществлявший сопровождение, был отстранен от выполнения данных обязанностей. Кроме того, УМВД по Владимирской области назначило служебную проверку по факту публикации в Сети видео, на котором сопровождавшие губернатора сотрудники ДПС вели себя крайне опасно на дороге, а также хамили другим участникам движения.

Тогда же в полиции заявили, что МВД проверит версию о возможном давлении на сотрудников ГИБДД со стороны пассажиров сопровождаемого автомобиля.

Облако тегов