5 причин ездить на трамвае.

На дорогах пробки, в метро давка - каждое утро жизнь не мила. Знакомо? Но не автомобилем единым жив человек. Альтернативу самым популярным видам транспорта последние годы стал трамвай. Даже не так, не просто трамвай,  современный улучшенный скоростной трамвай.
 
 
Почему трамвай?
Если в других странах Европы и мира смотреть в сторону модернизации трамвая стали еще в 80-х годах прошлого века, отмечая плюсы легкорельсового транспорта, то в России пока еще можно встретить старые добрые трамвайчики - романтичные, но устаревшие. Впрочем, и у нас апгрейд легкорельсового транспорта в разгаре, и совсем скоро на улицах будут повсеместно эти классные вместительные и красивые современные трамваи. 
В чем преимущество современного трамвая?
Старый трамвай был небольшим и медленным. Современный же трамвай имеет множество достоинств и способен конкурировать не только со своим предшественником, но и с другими популярными видами транспорта - автомобилями, метро и электричками.
 
Быстрее едут;
Сегодня создаются специальные скоростные трамваи. Обычно они имеют специальный маршрут и изолированы от потока машин, то позволяет увеличивать скорость. Конечно, до скорости автомобилей им далеко, зато не придется стоять часами в пробках.
Вмещают много людей;
Современные трамваи имеют несколько секций и способны вмещать больше людей, чем другой наземный общественный транспорт. Что интересно, число секций можно менять в зависимости от пассажиропотока.
Интервал меньше минуты;
Благодаря изолированности от основного трафика, если на маршруте он, конечно, предусмотрен, удается подавать трамваи каждые сорок секунд. Интервалом движения меньше минуты не может похвастаться даже метро!
Экологичны;
Трамваи работают от электричества, поэтому не загрязняют выхлопными газами городской воздух.
Экономичны;
Строительство и эксплуатация трамвайных линий и самих трамваев гораздо дешевле, чем метро. Эта одна из причин, почему проезд на трамвае, как правило, один из самых дешевых среди общественного транспорта.

Облако тегов