Продолжаем звереть: В Москве водитель- «частник» облил пассажирку бензином и поджег

31 марта, 2008 - 00:12
51 0

«Водитель автомашины “ВАЗ-2106” подвозил 35-летнюю женщину, остановился в безлюдном месте и стал ее домогаться. Получив отказ, мужчина вытолкал женщину из машины, облил бензином, поджег и с места преступления скрылся».

В районе «Бирюлево-Западное» Москвы мужчина, подрабатывающий частным извозом, облил пассажирку бензином и поджег, женщина в тяжелом состоянии госпитализирована, сообщил в воскресенье РИА Новости пресс-офицер УВД по Южному административному округу столицы Валерий Бузовкин.

По его словам, преступление было совершено накануне поздно вечером на улице Подольских курсантов.

«Водитель автомашины “ВАЗ-2106” подвозил 35-летнюю женщину, остановился в безлюдном месте и стал ее домогаться. Получив отказ, мужчина вытолкал женщину из машины, облил бензином, поджег и с места преступления скрылся», — сказал Бузовкин.

Потерпевшая, которой очевидцы происшествия вызвали «скорую помощь», получила до 90% ожогов и была госпитализирована в крайне тяжелом состоянии, сказал представитель УВД.

Он отметил, что по горячим следам оперативники округа задержали предполагаемого преступника, которым оказался 53-летний житель Азербайджана.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, совершенное с особой жестокостью), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

По информации www.auto.mail.ru

Облако тегов