Женщины наиболее подвержены стрессу при парковке автомобиля

30 сентября, 2009 - 09:08
16 0

Женщины наиболее подвержены стрессу при парковке автомобиля

Недавний обзор, проведенным одной страховой компанией, обнаружил, что водители-женщины наиболее подвержены стрессовому состоянию, при парковке своего автомобиля. Особенно это проявляется, когда кто-нибудь наблюдает за этим процессом со стороны, женщины готовы отдать выполнение этого маневра кому-нибудь другому, если существует такая возможность.

"Определенно есть различие между полами в отношении парковки" – говорится в исследовании.

"Некоторые люди убеждены, что женщины не способны мыслить как мужчины, именно это играет важную роль при выполнении парковки" – говорит Brian Martin, участник исследования. "Большинство женщин, которых мы опрашивали, признали, что имеют проблемы при выполнении этого маневра. По сравнению с мужчинами, в три раза больше женщин признались, что вообще не умеют парковаться".

Но это исследование вовсе не означает, что у мужчин не возникает проблем при парковке. 75% женщин признались, что волнуются больше, когда за ними наблюдают, в то время как 47% мужчин также испытывают страх при аудитории".

Кроме того, почти каждая третья женщина (28%) допускают возможность предоставить свой автомобиль для парковки кому-нибудь другому, у мужчин этот процент составляет 12. В то же время 47% женщин готовы оставить, на парковке, свой автомобиль "как попало", у мужчин этот процент равен 39.

В ходе исследования было опрошено 1 428 мужчин и 2 772 женщины. По статистике, за прошедшие 12 месяцев в Великобритании виновниками аварий в 56% случаях стали женщины, оставшиеся 44% - мужчины.

Облако тегов