Mercedes-Benz CLC : компактное «четырехдверного купе». Первая информация.

30 марта, 2012 - 00:09
29 0

Mercedes-Benz CLC : компактное «четырехдверного купе». Первая информация.

Руководитель концерна Daimler Дитер Цетше на церемонии открытия завода Mercedes-Benz в венгерском городе Кечкемет официально подтвердил появление в модельной линейке немецкого бренда компактного «четырехдверного купе».

Новинка будет выпускаться на этом предприятии наравне с компактвэном B-Class второго поколения, который с сентября прошлого года уже собирается в немецком Раштатте. Запуск площадки в Венгрии потребовался из-за большого спроса на «Б-Класс» — на данный момент «Мерседес» получил более 100 тысяч заказов на эту модель.

Ранее сообщалось, что компактное «четырехдверное купе», которое, как ожидается, будет называться CLC, получит модульную платформу, уже использующуюся для новых A- и В-Class. Эта модель составит конкуренцию аналогичному автомобилю от BMW — 3-Series GT. Впоследствии у нее появится версия с кузовом Shooting Brake (трехдверный универсал). Разработку такой машины в августе прошлого года подтвердил Дитер Цетше. Предполагается, что компактный универсал (возможно, он будет называться CLT) дебютирует в 2014 году.

По предварительным данным, Mercedes-Benz CLC может впервые появиться перед публикой в следующем месяце на моторшоу в Нью-Йорке.

Облако тегов