Столичных водителей оповестят о штрафах по SMS

24 апреля, 2012 - 09:19
39 0

Тестируемые в настоящее время сервисы портала государственных услуг Москвы позволят автовладельцам через Интернет проверить, имеются ли у них штрафы за нарушение ПДД, подписаться на получение уведомлений о начислении штрафов по электронной почте или SMS, а также записаться на прием в отделение ГИБДД для регистрации или снятии с учета автомобиля.

 

«Сервис «Штрафы ГИБДД» пока проходит обкатку, поэтому там можно увидеть штрафы, зафиксированные с марта нынешнего года, – поясняет пресс-секретарь департамента информационных технологий Елена Новикова. – В дальнейшем ГИБДД предоставит и более раннюю информацию»...

 

Для того, чтобы узнать имеются ли выписанные штрафы, любому жителю столицы нужно будет либо указать серию или номер прав, либо номер свидетельства о регистрации транспортного средства. Сервис уведомлений по SMS, как считают в департаменте, понравится тем, кто постоянно ездит по Москве и не всегда может знать, засняли ли его камеры фото- видеофиксации нарушений.

«Для удобства автолюбителей мы предлагаем электронную оплату штрафов, – добавила Новикова. – Тут же, на портале, можно произвести оплату с карты любого банка. Операция абсолютно безопасная. Сегодня многие пользуются картами в сети, оплачивая покупки в интернет-магазинах».

Записаться на прием в ГИБДД для регистрации машины пока можно только в МОГТОРЭР N 4 (ул. Перерва, 21). Позднее число отделений расширится.

 

 

 

Облако тегов