Новые "Запорожцы" приходят на российский рынок.

 

Уже в июне в России будут продаваться новые ZAZ Vida. 
Стоимость автомобилей составит 389 и 399 тысяч рублей седан и хэтчбек соответственно.

 
 
На российском рынке Vida будет представлена только в максимальной комплектации SX, которая включает в себя усилитель руля, подушку безопасности водителя, кондиционер, электростеклоподъемники (только спереди), противотуманные фары, зеркала с обогревом и электроприводом и центральный замок. Музыка в комплектацию невходит – только аудиоподготовка.
 
 
Двигатель располагается спереди - это1,5-литровый 109-сильный мотор. Коробка передач механическая 5-ступенчатая Chery Bonus (тоже производится ZAZ). 
 
 
Машина, естественно не оригинальная и является копией Chevrolet Aveo предыдущего поколения. Украинскими в Виде будут только бамперы, крупные пластиковые элементы интерьера, колеса, шины, стекла и проводка. Собираются машины по полному производственному циклу (штамповка, сварка, окраска) на привезенной из Польши линии Chevrolet.
По-видимому, основными конкурентами, новых «Запорожцев» на российском рынке станут Chevrolet Aveo предыдущего поколения, на базе которого создан ZAZ Vida, и Renault Logan с аналогичным оснащением.
 

Облако тегов