В Москве увольняют «лежачих полицейских»

29 июня, 2012 - 00:10
49 0

Власти Москвы призывают жителей города сообщать о мешающих и непонятно кем установленных «лежачих полицейских». Планируется проверить «спорные» дорожные препятствия и либо демонтировать их, либо узаконить установку.

Согласно статистике, на сегодняшний день в столице России официально установлены 2440 «лежачих полицейских» на 986 улицах. Выискивать «лишние» искусственные неровности предлагают не только гражданам, но и общественным организациям.

Некоторые гражданские активисты действуют уже сейчас, внося свои предложения по оптимизации дорожного движения в правительство Москвы. По их словам, лежачие полицейские должны пройти «переаттестацию». К примеру, если установка произведена возле детского учреждения, поликлиники или другого социального объекта, таких «полицейских» трогать не следует. С другой стороны, многие владельцы ресторанов или торговых центров ставят заграждения там, где они не только не нужны, но и мешают нормальному проезду. Демонтаж должен производиться за счет организаций, виновных в сооружении этих «ограничителей скорости».

Облако тегов