В России увеличилось число смертельных ДТП

30 июля, 2012 - 12:31
115 0

Статистика дорожно-транспортных происшествий на дорогах России неутешительна. Только за прошедшие полгода их число составило 85 721 случай. Это на 7,2% превышает показатель аналогичного периода прошлого года. В этих ДТП погибли 10 тысяч 781 (+4,2%) и пострадали 109 тысяч 646 (+8,9%) человек. Такие данные на совещании по подведению итогов работы органов ГИБДД в первом полугодии привёл начальник ГУОБДД МВД России Виктор Нилов.

По его словам, существует «потенциальная возможность» для снижения уровня пострадавших в авариях, поскольку в мае и июне число погибших стало снижаться — на 4,2% и 1,5% соответственно.

Глава ГИБДД также отметил, что до конца 2012 года ведомству будет необходимо усовершенствовать информационно-аналитическое обеспечение деятельности Госавтоинспекции, внедрить систему, которая сможет предоставить оперативное получение информации о ДТП, а также расширить критерии анализа причин и условий их совершения. Помимо этого, в ГИБДД говорят о продолжении работы по развитию центра мониторинга безопасности дорожного движения.

Облако тегов