Компания Ferrari построит уникальный суперкар на базе модели 599 GTO

29 августа, 2012 - 14:47
65 0

 

 

Автомобиль будет создан в единственном экземпляре по специальному заказу 32-летнего бизнесмена Чирага Арьи. Заказчик работает в нефтехимической отрасли, проживает в Дубаях. На данный момент производитель опубликовал в своем журнале первое изображение этой машины.

 

«Я объяснил дизайнерам, чего бы хотел. Они сразу предоставили мне 12 вариантов внешнего вида авто. Из каждого я выбрал некоторые понравившиеся элементы. И после многочисленных изменений получился именно тот автомобиль, который я видел в своем воображении, – сообщил Арья. – Это не повторение предшествующей модели. Этот суперкар взял понемногу как из старой школы, так и из новой. Когда его построят, я буду хранить его на родине и каждое лето выезжать на нем в Европу. Я не стану выставлять автомобиль на обозрение всему миру, для меня это очень личная вещь».

Техническое содержимое эксклюзивного авто останется той же, что и у обычного Ferrari 599 GTO. Однако производитель разрешил заказчику выбрать настройки подвески и выпускной системы.

Основной 599 GTO оснащается 670-сильным двенадцатицилиндровым бензиновым двигателем, с объемом 6 литров и шестиступенчатой трансмиссией, которая способна менять передачи за 60 миллисекунд. До скорости 100 км/ч такой суперкар разгоняется за 3,35 секунды. Максимальная  его скорость – 335 км/час.

Эксклюзивные автомобили компания Ferrari ранее производила для музыканта Эрика Клэптона, частного коллекционера Джеймса Гликенхауса, президента фирмы недвижимости Питера Каликова, а так же для Эдварда Уолсона (сына изобретателя кабельного телевидения Джона Уолсона).

 

Облако тегов