Subaru Forester – первые фото

26 сентября, 2012 - 14:43
103 0

На страницах портала Carscoop появились первые изображения нового Subaru Forester, которые были отсканированы с рекламного проспекта. На автомобильный рынок Японии новинка выйдет уже в середине ноября 2012 года, а затем будет покорять рынки Европы и США.

Платформу новый кроссовер получил от Subaru Impreza текущего поколения, предварительно подвергнувшуюся модернизации. Однако светотехника, стиль радиаторной решётки и бамперы значительно отличаются от предыдущих версий Foroster. Зеркала заднего вида в новом поколении будут устанавливаться не на стойки, а на двери. Интерьер новинки выдержан в стиле Impreza и XV последнего поколения.

Новый Forester прибавил 35 мм в длине, 20 мм в ширине и 15 мм в высоте. Колёсная база автомобиля так же увеличилась на 25 мм. Таким образом, габаритная длина кроссовера теперь достигает 4595 миллиметров, ширина — 1695 миллиметров, а высота 1795 миллиметров. Размер колесной базы составляет 2640 миллиметров. Кроме того, значительно увеличился объем багажника «Лесника».

На японском рынке новинка будет доступна с двумя двухлитровыми оппозитными моторами — атмосферным, развивающим 148 лошадиных сил, и 280-сильным турбированным. Первый из них сможет работать в паре либо с шестиступенчатой «механикой», либо с вариатором. Наиболее мощный вариант — только с бесступенчатой трансмиссией. В будущем, как ожидается, в гамму добавится «заряженная» версия STI.

В интернете появились изображения нового Subaru Forester (фото)
В интернете появились изображения нового Subaru Forester (фото)

Облако тегов