Половина подмосковных нарушителей оказались москвичами

«Известия» сообщают, что по данным «Центра безопасности дорожного движения» Московской области в Подмосковье скоростной режим в течение уходящего года был нарушен более 400 тысяч раз, что составляет 43% от общего количества подобных правонарушений, зафиксированных дорожными камерами на территории Московской области.

Чуть менее злостные нарушители скоростного режима, которые тоже постоянно спешат, проживают в соседних областях. На автомобилистов Ярославской, Тульской, Тверской и Рязанской областей пришлось 30% всех превышений. При этом наибольшую дисциплинированность при соблюдении скоростного режима продемонстрировали сами подмосковные водители – 23% зафиксированных нарушений.

За год 158 комплексов фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения в Московской области «поймали» около одного миллиона водителей.

В следующем году на дорогах Подмосковья появятся 100 новых дорожных камер. Помимо работающих устройств, власти региона намерены начать монтаж муляжей. Фальшивые комплексы будут устанавливать на местах малоэффективных действующих камер. Когда именно и в каких конкретно местах появятся «обманки» – неизвестно. Тем не менее, отмечалось, что неработающие комплексы должны появиться на Симферопольском, Новокаширском, Ленинградском, Егорьевском, Минском, Волоколамском и Щелковском шоссе, а также на Московском большом кольце.

 

Облако тегов