Конец света у Белого дома

Представители Федерации автовладельцев России обнаружили у здания правительства незаконную ведомственную парковку и успешно преодолев сопротивление работников ФСО, припарковались на ней.

«Авто заполонили всю улицу. Стояли на пешеходном переходе, во втором, третьем ряду. Проехать было очень сложно. Они бросали машины брали сумки с подарками и шли к Белому дому. Рядом парковка. Проверку у парковки ВЫ и смотрите», — объяснили представители организации причину создания ролика.

Автомобиль ФАРпоста подъехал к парковке, которая не находится внутри ограды Дома правительства. Знаков, изготовленных по ГОСТу и запрещающих въезд на территорию авторы видео не обнаружили. Но около парковки была обнаружена будка, в которой находились сотрудники ФСО. Когда машина подъехала к будке, сотрудники охраны вытащили переносное ограждение и запретили въезд на территорию паркинга. Причину запрета охранник объяснил «приказом начальства».

— Есть закон, есть конституция. Если приказ не соответствует закону, вы чем должны руководствоваться? Законом Российской Федерации, правильно? — спрашивает представитель ФАРпоста.

— Приказом, — отвечает сотрудник ФСО.

Чуть позже к парковке подошел мужчина в розовой горнолыжной куртке с видеокамерой и потребовал освободить проезд. Представиться и показать документы он отказался.

— Все что мы попросили — покажите документы на то, что это является ведомственной парковкой. Это развод, когда стоит капитан федеральной службы охраны и решает, коум въехать, кому не въехать. Он разве этим должен заниматься?! Как некий паханат, причем это делается у дома правительства, — возмущается представитель ФАРпоста.

— Все правильно, — отвечает ему неизвестный в розовой куртке.

Спустя час переговоров ФАРпост пропустили на парковку. Авторы видео попытались узнать, почему их все же пропустили на территорию, которую еще несколько минут назад сотрудники ФСО называли закрытой. В ответ сотрудник полиции грубо  поинтересовался: «Вы что, конфликт что ли хотите», а мужчина в белой куртке пояснил, что это было сделано «по указанию руководство».

Облако тегов