Константину Меладзе грозит восемь лет за ДТП

Известный композитор и музыкальный продюсер Константин Меладзе 27 декабря около 18:00 на 32 километре трассы "Киев – Обухов", двигаясь в направлении Киева на автомобиле Lexus вблизи транспортной остановки "Пятихатки" совершил наезд на пешехода, 30-летнюю женщину, которая погибла на месте происшествия.

Напомним, информация об указанном ДТП внесена в Единый реестр досудебных расследований. Милиция начала уголовное производство по признакам правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины, т.е. нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствам, если они повлекли смерть потерпевшего.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.

По данным милиции, "наезд произошел в районе пешеходного перехода. Шла ли женщина по "зебре", или в нескольких десятках сантиметров от нее, пока установить не удалось".

Несмотря на то, что вчера на месте трагедии весь вечер работала оператино-следственная группа, на трассе много осколков стекла и пластмассовых деталей. Первые осколки - метрах в пяти от пешеходного перехода. Возможно, здесь и был удар. Первое пятно крови сохранилось на асфальте метрах в 20 от "зебры". Вероятно, сюда отбросило женщину при сильном ударе. Еще через 15 метров видна вторая лужа крови. Предположительно, здесь остановился "Лексус" Костантина Меладзе.

30-летняя жертва ДТП, Анна Пищало жила в поселке Козин в переулке Дачном. это частный сектор, который окружают санатории и элитные коттеджи. Один из них принадлежит Софии Ротару.
 
В доме Анны корреспондентам "КП" двери не открыли. Ее сестра Оксана отказалась говорить с журналистами, сказала лишь, что о смерти сестры родственники узнали 28 декабря. Весь вечер и ночь они переживали, не знали, что произошло.
 
От местных жителей журналисты узнали, что в этой семье  недавно случилась еще одна трагедия - умер отец Анны, Николай Возный.
 
"Завтра семья должна была поминать на 40 дней, - говорит Владимир, житель Козина. - И тут снова такое горе. Семья хорошая была, положительная. Муж Ани водителем работает на автобусе. Вместе они двух деток растили. Старшему - Дане - 7 лет. И еще маленькая девочка".
 
Мать Анны работает завхозом в санатории медиком. Сестра погибшей говорит, что к их семье никто не приезжал и никто не предлагал помощь, Между тем, местные шепнули, что утром 28 декабря к дому Анны подъехал джип, из которого вышли люди - представители продюссера.
 
По свидетельству милиции, Меладзе был трезв и  дождался ГАИ после аварии. А по некоторым данным, именно Константин и вызвал милицию.
 
Согласно новому Уголовно-процессуальному кодексу подозрения Константину Меладзе будут предъявлены после выводов следствия. Тем не менее статья, по которой оно ведется, предусматривает лишение свободы на срок до 8 лет.
 
По словам водителей, скорость джипа Меладзе составляла примерно 120 километров в час, в то время, как над трассой висит ограничение скорости в 90 километров.

Облако тегов