Российское бездорожье лишилось своей надежды

В Санкт-Петербурге похитили будущее «российского бездорожья» - уникальный, существующий в единственном экземпляре грузовик КАМАЗ. Инцидент произошёл в ночь на вторник, 26 марта. Планировалось, что на предприятии в Петербурге экспериментальный грузовик будут доводить до ума, но разработчиков опередили злоумышленники, угнав бесценный автомобиль.

Машина прибыла в Северную столицу с группой инженеров из Набережных Челнов всего несколько дней назад. Опытный образец грузовика повышенной проходимости оснащён газовым двигателем и существует только в единственном экземпляре.

Планировалось, что на одном из петербургских предприятий на автомобиль будет установлено новейшее опытное оборудование, а затем его подвергнут ряду тестов. Однако, планам не суждено было осуществиться. Ночью автомобиль пропал с проспекта Юрия Гагарина. Как допустили, что такая машина оказалась без присмотра просто на улице, не сообщается.

Особых примет у машины хватает: кроме установленных огромных колес на грузовике между кузовом и кабиной смонтирована стойка с газовыми баллонами и крупными надписями "МЕТАН" с двух сторон. Госномер Р289НК16. Если кому-то из наших читателей автомобиль вдруг попадется на глаза, то знайте, что надо сразу же сообщить в полицию.

Скорее всего, похитители даже не подозревают, что стали обладателями совершенно уникального автомобиля, и собираются использовать его как обычный грузовик. Разве что подивятся на газовую установку. Правоохранительные органы ведут интенсивные поиски необычного транспортного средства.

Облако тегов