Честные сотрудники ГИБДД. Это не миф!

29 марта, 2013 - 12:17
72 0

Беспрецедентный случай, демонстрирующий честность и неподкупность представителей правоохранительных органов, произошёл с сотрудником ГИБДД Москвы – он отказался от взятки в 45 млн рублей за помощь в постановке на учет трехсот нерастаможенных грузовиков. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД России по Москве.

«Столичным управлением ГИБДД совместно с Управлением экономической безопасности ГУ МВД России по Москве предотвращена незаконная легализация грузовых транспортных средств, ввезенных на территорию Российской Федерации с нарушением таможенного законодательства», — рассказал сотрудник пресс-службы ведомства.

Он пояснил, что несколько месяцев назад 30-летний житель Дальневосточного федерального округа пытался подкупить высокопоставленного сотрудника ГИБДД, чтобы тот выдал ему паспорта транспортного средства на почти 300 импортных грузовиков. Тем не менее, полицейский не поддался на уговоры, а сообщил о предложении начальству. «Руководством московского Главка МВД было принято решение о задержании взяткодателя с поличным», — сказал представитель ГУ МВД.

Накануне при попытке передачи должностному лицу столичной Госавтоинспекции первого транша взятки в размере 100 тысяч рублей подозреваемый был задержан. Возбуждено уголовное дело по ст. 291 УК РФ (дача взятки). Идет сбор доказательной базы по делу, устанавливаются сообщники подозреваемого.

Ранее мы уже слышали о другом положительном примере работы полиции, когда сотрудники ГИБДД спасли от смерти грудного младенца.

Облако тегов