Новая Mazda 3: первые официальные фото

27 июня, 2013 - 10:29
44 0

За несколько часов до презентации новой Mazda 3, которая на данный момент уже состоялась, снимки автомобиля всё же просочились в Сеть, хотя их пытались удержать всеми способами. Зато все в очередной раз убедились, что японские дизайнеры подходят к смене поколений Mazda с ответственностью и известной долей эмоциональной составляющей.

Более ярким и эффектным стал не только интерьер. Кое-что добавилось и в оснащение автомобиля. Перед глазами водителя – проекционный дисплей, на который выводятся показания приборов и информация навигационной системы.

Габариты почти не изменились, во всяком случае - длина. 4460 х 1795 х 1450 мм, ширина чуть увеличилась, а высота – уменьшилась на пару сантиметров. Колесная база прибавила 60 м мм и достигла 2700 мм. Багажник тоже практически не изменился: его объем составляет 350 л, что лишь на 10 литров больше, чем прежде.

Роль базового мотора будет играть 1,5-литровый агрегат семейства SkyActiv, выдающий 100 л.с., но с ним темперамент машины, конечно, не будет отличаться спортивными нотками: до 100 км/ч эта модификация разгоняется за 10,8 с. Тем, кто хочет «погорячее» предложат 2-литровые моторы мощностью 120 и 165 сил. С ними динамика уже существенно лучше: 8,9 и 8,2 с соответственно (данные – для модификаций с «механикой»).

Ожидается, что новая «трешка» получит российскую «прописку». Автомобиль будут собирать на совместном с Sollers предприятии во Владивостоке.

Новая Mazda 3: первые официальные фото
Новая Mazda 3: первые официальные фото
Новая Mazda 3: первые официальные фото

Облако тегов