Поставок седана CLA от Mercedes-Benz в Россию больше не будет

Официальный представитель Mercedes-Benz объявил, что, в связи с переориентировкой на американский рынок, поставок новой модели седана CLA в Россию не будет как минимум до 2014 года, как сообщает "Коммерсантъ".

В конце июня дилеры "Мерседес" получили письмо от российского представительства о том, что автопроизводитель прекращает поставки, так как квота на данную модель в РФ уж набрана. "Те CLA, которые уже были заказаны, все будут получены клиентами. А новые машины ждем только весной",— уточняет начальник отдела по корпоративным продажам "Панавто" Иван Спицкий.

В Mercedes-Benz не стали комментировать переписку с дилерами, однако заявили, что квота на модель «практически исчерпана». «Спрос на автомобиль гигантский. С 29 марта по 30 июня мы продали 580 машин. Это много, учитывая, что это не массовый бренд», – заявил представитель «Мерседеса» Андрей Родионов.

Заказы на седан CLA в России начали принимать с конца марта. Изначально модель была доступна с 1,6-литровым бензиновым двигателем мощностью 156 лошадиных сил и семиступенчатым «роботом». Стоимость этого варианта составляла 1 миллион 270 тысяч рублей. Позднее начались продажи версии CLA 250, оснащенной двухлитровым 211-сильным мотором. Цены на нее стартовали от 1 миллиона 580 тысяч рублей.

Седан Mercedes-Benz CLA был представлен в январе на Детройтском автосалоне. В марте на моторшоу в Нью-Йорке состоялась премьера «заряженного» AMG-варианта с 360-сильным двухлитровым турбомотором.

Облако тегов