Скоро на хамов, которые паркуются на пешеходном переходе, можно будет пожаловаться он-лайн

Московские власти объявили, что в скором времени будет создано приложение для мобильных, благодаря которому пользователи смогут пожаловаться на неправильно запаркованные автомобили. Это можно будет сделать как прислав фото, так и просто текстовое сообщение.

По словам чиновников, приложение будет бесплатным, и скачать его сможет любой желающий. Причем работа идет над созданием программы под все мобильные платформы. Какие жалобы будут приниматься? Любые! И на стоящие на пешеходном переходе автомобили, и на те машины, которые припаркованы в местах для инвалидов. Мало того, жители столицы смогут жаловаться и на неправильную парковочную разметку, покосившиеся дорожные знаки и так далее.

Чиновники уверяют, что все присланные жалобы будут рассмотрены незамедлительно, а информацию о нарушителях станут мгновенно передавать «куда надо». В результате нарушителей могут очень быстро эвакуировать на штрафстоянку. А цена эвакуации в столице немалая – сейчас это от 3 до 7 тысяч рублей для легкового автомобиля в зависимости от мощности мотора. Плюс 3000 рублей в виде штрафа.

Облако тегов