Неизвестное детище АвтоВАЗа засекли фотошпионы

Сообщество Russian cars team разместило у себя на странице в социальной сети фотографии закамуфлированного автомобиля, который, предположительно, скоро будет поставлен на конвейер АвтоВАЗа.

Как можно видеть по фото, сделанным в Тольятти, перед нами седан В-класса. Как сообщают авторы снимков, речь идет о проекте Lada B или ВАЗ-2180. «Около двух месяцев назад было собрано 5 штук таких автомобилей. Сейчас они проходят испытания. Один из испытуемых был замечен и сфотографирован. В 2015 - 2016 году этот автомобиль заменит Lada Priora», — говорится в сообщении группы.

«Мы собираемся выпустить новый автомобиль, на новой платформе, над которым сейчас активно работает наш новый дизайнер Стив Маттин – Lada B. Он много возьмет от того концепта Lada ХRAY, который мы показывали Московском международном автосалоне, и который занял первое место среди концептов этого салона. Надеюсь, что дизайн понравится. Мы уже утвердили экстерьер и интерьер данного автомобиля и работаем с поставщиками. Работа идет по плану. Надеемся, что порадуем людей этой новинкой», - рассказал президент АвтоВАЗа Игорь Комаров.

Впрочем, в том, что перед нами именно будущая замена «Приоры» и вообще автомобиль Lada, возникают сомнения. Во-первых, Lada Priora относится к более крупному С-классу, а на фото автомобиль более компактного сегмента «В». Во-вторых, в скором времени в нашей стране покажут седан Datsun, созданный специально для России. Этот автомобиль также будет производиться на мощностях АвтоВАЗа, поэтому не исключено, что папарацци удалось сфотографировать именно его.

 

Облако тегов