При строительстве федеральной магистрали "Волга" украли 43 миллиона

Полицейские из отдела по противодействию коррупции МВД России задержали четверых работников компании, которой доверили строительство участка трассы М-7 «Волга» в Башкирии. Их обвиняют в хищении весьма крупной суммы за счет закупки некачественных материалов и сокращения толщины дорожного покрытия.

В противоправной деятельности подозреваются директор подрядной дорожно-строительной компании ООО «Дортрансстрой» и трое его сообщников. Как установили полицейские, в нарушение условий госконтракта злоумышленники использовали при работах более дешевые строительные материалы и в значительно меньшем количестве. В результате исследования выяснилось, что толщина полотна в два раза меньше установленных госстандартом требований. По мнению специалистов, это приведет к преждевременному износу дороги и возникновению дефектов.

Следственный департамент МВД РФ возбудил уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере». Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы, все они задержаны и доставлены в Москву. Им предъявлены обвинения и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время исследуются иные обстоятельства хищения денежных средств, выделенных в рамках данного госконтракта на сумму 2,3 миллиарда рублей.

Облако тегов