Lada поедет на Кубу

31 октября, 2013 - 14:57
63 0

У АвтоВАЗа в планах возобновить поставку Lada и запчастей к ней на Кубу. На данный момент продолжаются переговоры с кубинским правительством, сообщает "Российская газета".

Министерство транспорта Кубы заинтересовано в приобретении машин из нового модельного ряда Волжского автозавода, которые выпускаются на сборочных предприятиях производителя в Тольятти и Ижевске.

Кроме того, кубинцы планируют наладить импорт из России оригинальных запчастей к «Ладам», так как местный автопарк насчитывает более 90 тысяч «вазовских» автомобилей, требующих регулярного технического обслуживания.

Напомним, что весной «АвтоВАЗ» начал экспортные поставки седана Lada Granta на Украину, в Казахстан, Белоруссию, Молдавию, Азербайджан и Армению. В августе Волжский автозавод отправил первую партию из 20 «Грант» в Германию и Чехию. В дальнейшем производитель начнет экспортировать Lada Granta и Lada Kalina в Иран. Комплектации моделей будут специально скорректированы под климатические условия ближневосточного государства.

В феврале сообщалось, что «АвтоВАЗ» рассматривает возможность выпуска праворульных модификаций своих моделей для поставок в страны с левосторонним движением. В частности, в импорте из России таких машин была заинтересована ЮАР.

Облако тегов