Депутаты отказались от бесплатной парковки в пользу автомобилистов

Депутаты Московской городской думы от партии "Едина Россия" отказались от бесплатной парковки возле здания парламента на Петровке. Бесплатное парковочное пространство для авто чиновников, которое сейчас находится в зоне платной стоянки, решено передать для расширения проезжей части, сообщает "Интерфакс".

Председатель Мосгордумы Владимир Палтонов отметил, что уличная парковка в Рахмановском переулке, на углу которого располагается парламент, будет использоваться для людей «с ограниченными физическими возможностями, а также для приема делегаций, обеспечения оперативных нужд и обеспечения безопасности здания парламента».

Платные парковки появились в Москве в ноябре 2012 года. Тогда они расположились на улицах Петровка и Каретный ряд, а также на прилегающих к ним переулкам. Летом 2013 года стоянка вдоль улиц стала платной внутри Бульварного кольца, а к концу того же года муниципальные паркинги организовали на всей территории Садового кольца. Ранее сообщалось, что столичные власти планируют дальнейшее увеличение числа платных стоянок на территории внутри ТТК.

Облако тегов