Opel Astra "зарядили" до 340 лошадиных сил

Самый быстрый Opel Astra OPC Extreme, который получит право передвигаться по дорогам общего пользования, дебютирует в начале марта на Женевском автосалоне.

Opel Astra OPC

Модель относится к семейству OPC Extreme, которое впервые было показано производителем в 2002 году. Кузов сделали более агрессивным, крылья увеличили и снабдили автомобиль новой выхлопной системой.

Opel Astra OPC

Автомобиль стал на 100 кг легче, чем традиционные Astra OPC. Это стало возможным благодаря тому, что капот, крыша и колеса сделали из углеродного волокна. 19-дюймовые диски «потеряли» 20 кг алюминия по сравнению со стандартом.

Opel Astra OPCOpel Astra OPC

Кроме того, для еще большего уменьшения веса автомобиля, из салона удалили ненужное оборудование и установили в салон ковшеобразные сиденья Recaro, каркас безопасности и шеститочечные ремни безопасности Schroth. Интерьер получил замшевую отделку с желтой строчкой.

Opel Astra OPC

Сердцем Opel Astra OPC стал четырех-цилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, обеспечивающий машине мощность в 340 «лошадей». Новинка переднеприводная, с шестиступенчатой механической коробкой передач.

Opel Astra OPC
Opel Astra OPC
Opel Astra OPC
Opel Astra OPC

Облако тегов