Итальянцы создали спорткар в стиле Shelby Cobra

8 апреля, 2014 - 11:07
369 0

Маленькая итальянская компания Puritalia анонсировала проект малотиражного спорткара, сделанного в память о легендарной Shelby Cobra. Родстер Puritalia 427 получит идеальную развесовку по осям, задний привод и 605-сильный бензиновый двигатель.

shelby

Как утверждают разработчики, легендарным спорткаром прошлого навеян не только экстерьер их детища, но и сама концепция родстера - открытый кузов, переднемоторная компоновка и задний привод. Новинка получилась очень легкой - ее вес не превышает 1090 кг благодаря широкому использованию алюминия, молибдена и композитных пластиков.

shelby

Потенциальным покупателям в Puritalia предложат два силовых агрегата на выбор. Базовым предназначен атмосферный V8 объемом 5 л, Развивающий 445 лошадиных сил и 530 Нм. Для лучшей версии итальянцы предусмотрели тот же самый двигатель  но уже с механическим нагнетателем, благодаря чему его мощность возросла до 605 лошадиных сил, а тяга - до 640 Нм. Агрегатировать оба мотора предполагается только с 6-ступенчатой ​​механической КПП с дифференциалом.

shelby

Родстер оснащен полностью независимой подвеской, стабилизаторами поперечной устойчивости, мощными шестипоршневыми тормозами Brembo и колесными дисками с резиной Pirelli PZero размерностью 275/35R19 на передней оси и 335/30R20 на задней.

shelby

Сколько будет стоить родстер и каков предполагаемый тираж его выпуска, пока не уточняется. Скорее всего, тираж будет небольшим, так как итальянцы собираются делать каждый Puritalia 427 вручную. Подробностей стоит ожидать во время Парижского автосалона, где спорткар и должен дебютировать.

 

Облако тегов