Как изготовить обрез?

Отдайте компакт-кар Citigo на растерзание ученикам техучилища Skoda – и те отсекут от него все лишнее!

Во всяком случае, согласно вышеуказанной методике и появляется постепенно на свет концептуальный родстер CitiJet, постройкой которого сейчас занимаются 16 студентов Технического училища Skoda, курируемые шеф-дизайнером «Шкоды» Йозефом Кабаном.

За исходник была взята городская малолитражка Skoda Citigo (на фото выше) с литровым 75-сильным бензиновым ДВС, у которой отрезали крышу и сделали резко снижающуюся к задней части верхнюю линию окон. Место стандартных заняли 16-дюймовые легкосплавные колесные диски; добавьте к этому крупный задний спойлер и спортивную выпускную систему с басовитым выхлопом – и внешний образ завершен. 

Изменения в салоне включают в себя новое трехспицевое рулевое колесо с кожаной обшивкой, приборную панель в красно-белых цветах, установку аудиосистемы отдачей в 300 ватт и голубую светодиодную подсветку салона, подмаргивающую в ритм звучащей музыке.

«Студенческий» концепт Skoda CitiJet запланирован к показу в конце мая, на фестивале фольксвагеновских фанатов на берегу австрийского озера Вёртерзее.

Облако тегов