Кроссовер Ford EcoSport обойдется в 700 тысяч рублей

15 августа, 2014 - 11:58
34 0
Компания Ford обнародовала российские цены на новый компактный кроссовер EcoSport. "Живой" дебют модели пройдет на автосалоне в Москве в конце августа текущего года. Начальная стоимость новинки составит 699 000 рублей.
 
Всей информации Ford пока не раскрывает. Известно, что кроссовер адаптирован для России и "питается" бензином АИ-92. Модель будет доступна в передне- и полноприводной версиях, которые будут оснащаться двумя вариантами бензиновых двигателей соответственно: 1,6 л мощностью 122 л.с. и 2 л мощностью 140 л.с. Более подробные характеристики и комплектации EcoSport будут обнародованы ближе к премьере модели. 
 
Известно, что в пакет адаптации для российских условий вошли дополнительная оцинковка крыши для защиты от сколов, повышенный уровень коррозийной стойкости (12 лет гарантии от сквозной коррозии кузова), подвеска, жесткость пружин и амортизаторов адаптированы специально для российских дорог, дополнительные воздуховоды к ногам пассажиров задних сидений, дополнительный электрический отопитель салона, электрообогрев лобового стекла и боковых зеркал, а также интеллектуальный полный привод с возможностью принудительной блокировки. 
 
Сообщается также, что в зависимости от комплектации EcoSport будет оснащаться системой бесключевого доступа в салон, специальным зимним пакетом, электронной системой курсовой устойчивости и мультимедийной системой Ford SYNC с голосовым управлением на русском языке. Клиренс автомобиля равен 200 мм, а глубина преодолеваемого брода составляет 550 мм.
 
По данным производителя, EcoSport станет первым автомобилем, который сойдет с конвейера модернизированного завода Ford Sollers в Набережных Челнах. "Этот маневренный субкомпактный кроссовер, созданный на глобальной платформе Ford В-сегмента, наделен серьезным внедорожным потенциалом: высокий клиренс, короткие свесы, интеллектуальный полный привод с возможностью принудительной блокировки. Вместительный и просторный Ford EcoSport специально адаптирован для российских дорожных условий и обладает уникальной фирменной управляемостью Ford", - отметили в компании. 
 

Облако тегов