Прототип Chevrolet Niva признан лучшим концепт-каром Московского автосалона

На Московском автосалоне выбрали лучший концепт-кар, представленный в рамках выставки. Им стал предвестник внедорожника Chevrolet Niva следующего поколения, за который проголосовало жюри из автомобильных журналистов. Премия «За неожиданность премьеры» была вручена генеральному директору «GM-АвтоВАЗ» Джеффри Гловеру, сообщается на официальном сайте производителя.

Концепт-кар получил защиту двигателя и переднего моста, шноркель, багажник на крыше с запасным колесом, «люстру» и 16-дюймовые колесные диски с покрышками размерности 235/70. Прототип оснастили 1,8-литровым бензиновым мотором компании Peugeot мощностью 135 лошадиных сил и пятиступенчатой «механикой» General Motors.

Ожидается, что товарная «Нива» нового поколения сохранит эти агрегаты, а также получит продольное расположение двигателя, постоянный полный привод и межосевую блокировку дифференциала.

В дальнейшем моторная гамма новинки может расшириться. Кроме того, не исключено появление модификации с автоматической коробкой передач.

Облако тегов