Lada XRay будет стоить 500 тысяч рублей

30 сентября, 2014 - 18:04
26 0

Приблизительная стоимость новой модели «АвтоВАЗа» – Lada XRay – составит 500 тысяч рублей. Об этом в эфире программы «Свободное время» телеканала РЕН-ТВ сообщил глава волжского автозавода Бу Андрессон.

«Будет четыре различных варианта. Каждая из этих версий будет иметь очень хорошие свойства внедорожника, то есть хорошая проходимость обеспечена у всех комплектаций. Это заложено в нашей ДНК», – отметил Андрессон.

Какая из версий будет предлагаться по озвученной цене, пока неизвестно. Как сообщалось ранее, сначала появится моноприводный вариант XRay, который получит платформу Renault Sandero и кузов «хэтчбек». Затем дебютирует вседорожник XRay Cross, построенный на базе Renault Duster, который будет доступен как с передним, так и с полным приводом.

По данным агентства «Автостат», в моторную гамму новинки войдет 1,6-литровый бензиновый агрегат мощностью 114 лошадиных сил и пятиступенчатая механическая коробка передач.

Начало серийного производства Lada XRay намечено на октябрь следующего года, хотя ранее предполагалось, что модель встанет на конвейер не раньше конца 2015-начала 2016 года. Сборку новинки наладят на заводе в Тольятти.

Облако тегов