Импортные иномарки включили в программу утилизации

29 сентября, 2014 - 20:52
33 0

Россияне смогут приобрести со скидкой не только машины, выпускаемые в России, но и импортированные автомобили

Государство выплатит автопроизводителям компенсацию за те скидки по новой программе утилизации, которые сделаны на ввезенные автомобили. Об этом со ссылкой одновременно на несколько источников в автокомпаниях сообщают «Известия».

Нынешняя программа утилизации отличается от аналогичной акции 2010-2011 годов тем, что выделенные на нее средства привязаны к объемам внутрироссийского выпуска автомобиля каждой конкретной компании.

Таким образом, под действие программы подпадают и импортируемые автомобили от тех производителей, которые заключили в России соглашение о промсборке. К ним относится примерно 20 компаний, среди которых General Motors (Opel, Chevrolet), Renault, Nissan, Datsun, Ford, Volkswagen, Skoda, PSA Peugeot-Citroen, Toyota, Mitsubishi, Fiat, SsangYong, Kia и Hyundai.

Однако как именно будут распределяться деньги, предназначенные для автопроизводителей за предоставленные скидки, не уточнялось. Известно лишь, что в конце года затраты производителей на утилизацию будут компенсированы через субсидии.

Облако тегов