На Москву надвигается снегопад

30 сентября, 2014 - 18:04
21 0

Уже ночью со вторника на среду на столичных дорогах может резко вырасти количество мелких ДТП

Начало октября принесет с собой в столичный регион резкое похолодание и осадки: уже в ночь со вторника на среду в Москве и Подмосковье может выпасть снег, который может привести к росту мелких ДТП на дорогах.

«Под влиянием мощного циклона небо над регионом закроют поля дождевых облаков, и погода испортится. При прохождении холодного атмосферного фронта ветер постепенно развернется на северный и усилится, сводя к минимуму суточный ход температуры», — рассказал в эфире «Русской службы новостей» главный специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

По словам синоптика, днём сегодня ожидается не выше +12°C, пасмурно и дождливо, на севере Подмосковья будет +9…+11°C, в южных районах области +11…+13°C. Юго-западный ветер сменится на северо-западный и усилится до 5-10 м/с, его порывы могут достигать 10-13 м/с.

«В этой связи Государственная инспекция безопасности дорожного движения Москвы обращается ко всем водителям с убедительной просьбой учитывать погодные условия и быть максимально внимательными на дорогах. Соблюдать безопасную дистанцию, выбирать скоростной режим, избегать резкого торможения и использовать внешние световые приборы», — сказано в официальном сообщении столичной ГИБДД.

Хотя до настоящих холодов еще далеко, рекомендуем вам ознакомиться с нашей статьей «День жестянщика»: главные опасности». Помните: предупрежден — значит вооружен!

Облако тегов