Первые фото Опеля Карл за 10 000 евро

30 октября, 2014 - 18:11
34 0

Стали доступны первые шпионские фотографии новой бюджетной модели Opel Karl

Папарацци впервые удалось сделать фотографии нового бюджетного автомобиля Opel. Речь о модели Karl, которая выйдет на рынок уже в середине 2015 года. Снимки были опубликованы немецким изданием Auto Bild.

Несмотря на то, что внешность нового автомобиля все еще скрывается под защитным камуфляжем, уже можно сделать некие выводы о дизайне «Карла». В частности, передняя часть компакткара будет напоминать одновременно две модели — Adam и Corsa — благодаря фирменной решетке радиатора. Известно, что в длину Opel Karl будет достигать 3,68 метра.

Под капотом Opel Karl разместят трех- и четырехцилиндровые моторы, позаимствованные у Opel Adam. Таким образом, базовым станет 1,2-литровый 70-сильный мотор. А вот топовая версия «Карла» будет все же слабее, чем у «Адама», — лишь 90 лошадиных сил.

Впрочем, подобное решение объясняется экономией. Дело в том, что Opel Karl должен стать самой доступной моделью в линейке производителя. По имеющимся данным, цена на новинку будет начинаться с отметки 10 000 евро, благодаря чему в Европе Karl сможет конкурировать не только с «малышами» вроде Hyundai i10, но и с сегментом «лоу-кост», к которому относятся, например, такие модели, как Renault Logan и Sandero, продающиеся в Старом Свете под брендом Dacia.

Первые фото Опеля Карл за 10 000 евро
Первые фото Опеля Карл за 10 000 евро
Первые фото Опеля Карл за 10 000 евро

Облако тегов