АвтоВАЗ повышает зарплату всем сотрудникам на 6%

АвтоВАЗ, несмотря на непростую ситуацию в автопроме, повысит с 1 июня всем своим сотрудникам оклады и тарифные ставки на 6%. Повышенные зарплаты будут получать около 52 тысяч человек, за исключением работающих по контракту менеджеров. Об этом в пресс-центре компании сообщили сегодня.

Таким образом, с начала лета средняя заработная плата на АвтоВАЗе увеличится с сегодняшних 27 500 рублей до 29 000 рублей.

По словам президента АвтоВАЗа Бу Андерссона, индексацией зарплат предприятие оценило работу всех сотрудников в первом квартале по повышению качества автомобилей Lada, снижению затрат, достижению высокой клиентоориентированности компании. «Особых результатов по повышению качества и росту выработки достигло производство автомобилей Lada Kalina/Granta, двигателей и прототипов. Сотрудники этих трех подразделений получат в июле дополнительный бонус — в среднем по 29 тысяч рублей», — добавил Бу Андерссон.

Как напомнил председатель профсоюзной организации АвтоВАЗа Сергей Зайцев, в декабре прошлого года руководство и профсоюз подписали документ, который предусматривает ежегодный пересмотр зарплат с 1 июля. Но в этом году работу коллектива поощрили на месяц раньше.

Также, сообщил Сергей Зайцев, в апреле-мае повышается зарплата у сварщиков на линии по производству автомобилей на платформе В0. 600 рабочих получат прибавку, в среднем по 2,1 тысячи рублей — это выравнивает доход специалистов данной профессии.

Июньское повышение увеличит заводской фонд заработной платы приблизительно на 1 миллиард рублей в год.

Облако тегов