ГИБДД Москвы проведет в праздники профилактику детского дорожно-транспортного травматизма

29 декабря, 2015 - 17:34
22 0

ГИБДД Москвы объявила о проведении в столице профилактического спецмероприятия, которое пройдет в столице с 27 декабря 2015 года по 11 января 2016 года. Правда, главной целью рейда станет не выявление пьяных водителей, как можно было бы подумать, а профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма.

Как говорится в официальном сообщении Госавтоинспекции, в рамках мероприятия «Зимние каникулы» сотрудники ГИБДД будут обращать особое внимание на соблюдение детьми правил перехода дороги, водителями правил проезда пешеходных переходов и перевозки детей в салонах автомобилей.

Кроме того, в рамках рейда запланирован целый ряд мероприятий по проверке и совершенствованию организации дорожного движения возле детских лагерей и мест проведения новогодних праздников. Также сотрудники ГИБДД примут участие в родительских собраниях, где особое внимание будет уделено использованию детских удерживающих устройств при перевозке ребенка в салоне автомобиля и недопустимости нарушения ПДД. На «классных часах» и специальных занятиях для школьников инспекторы напомнят о правилах дорожной безопасности в зимний период.

Помимо этого, в декабре — январе запланирован еще целый ряд мероприятий профилактического характера: «Засветись», «Ваш пассажир — ребенок», «Маленький пешеход» и другие.

Облако тегов