Снайпер расстреливает неправильно припаркованные автомобили в Петербурге

31 января, 2016 - 15:14
43 0

В Петербурге автовладельцы одного из дворов решили объединить усилия, чтобы поймать хулигана, который обстреливает их машины из пневматической винтовки. С одной стороны, понять гнев водителей можно — они терпят убытки, но ведь неизвестный охотник в качестве мишеней выбирает только те легковушки, которые паркуют прямо на газоне.

Вадим Румянцев, глядя на разбитое лобовое стекло, подводит итог: кто–то выписал ему штраф в 6 тысяч рублей. Именно во столько обойдется замена. Водитель не отрицает: машину на ночь припарковал на газоне, а утром обнаружил, что попал под огонь.

Как выяснилось, кто–то из жителей этого дома считает двор своим личным тиром, где в роли мишеней – неправильно припаркованные автомобили. За пару месяцев стрелок повредил уже больше 20 машин. В ответ на просьбы наказать злоумышленника полицейские лишь разводят руками и предлагают водителям разбираться самим.

Постепенно общими усилиями жители сузили круг подозреваемых. Уже ясно, откуда примерно ведется огонь. Впрочем, прийти с обыском люди не могут. Сейчас они гадают, кто из соседей может разбираться в оружии. Судя по всему, стрелок вручную модифицировал свою пневматику и усилил пробивную мощь.

Впрочем, не все жители этого дома считают стрелка негодяем. Ведь теперь газон больше не занимают автомобили. А вот водители, чьи автомобили повреждены, уверены: орудует обычный хулиган, который только прикрывается благородными мотивами. Просто у него есть винтовка и желание стрелять по мишеням.

Шутка это или реальная угроза, озлобленные водители не уточняют. Впрочем, у них уже есть договоренность: как только выследят стрелка — сразу сообщат о нем участковому. Он такой план одобряет: и машины целы, и преступление раскрыто. Так что уже этой ночью автомобилисты устраивают засаду.

Облако тегов