Первые фото универсала Lada Vesta Cross

9 февраля, 2016 - 17:41
25 0

В сети появилось первое изображение серийного универсала Lada Vesta Cross.
Как можно убедиться благодаря снимку новинки, опубликованному изданием АвтоСреда, серийный автомобиль практически полностью копирует одноименный концепт, показанный АвтоВАЗом в августе 2015 года.

А что насчет отличий? Они есть. Например, серийный универсал «повышенной проходимости» получил другие фары, иные задние фонари и колесные диски. Также крыша серийного автомобиля окрашена в цвет кузова, а на пятой двери отсутствует спойлер.

О том, какие двигатели будут устанавливать на серийную Lada Vesta Cross, по-прежнему не сообщается. Вероятнее всего, линейка моторов будет унифицирована с обычным универсалом. Напомним, серийное производство «внедорожной» «Весты» стартует 25 октября 2016 года, а старт продаж, вероятнее всего, состоится в ноябре.

Об ориентировочных ценах на Lada Vesta Cross ничего не сообщается. В настоящий момент седан Lada Vesta предлагается в России по цене от 514 000 рублей. Автомобиль предлагается с 1,6-литровым 106-сильным бензиновым мотором, который сочетается с 5-ступенчатой механической трансмиссией или 5-ступенчатой роботизированной коробкой АМТ. Узнать больше о «Весте» можно из самого красивого тест-драйва Петра Баканова в небольшом видеоролике ниже.
 

Первые фото универсала Lada Vesta Cross
Первые фото универсала Lada Vesta Cross

Облако тегов