Отец убитого в ДТП с "Мерседесом" рассказал о просчетах полиции

Те, кто должен разыскать водителя-убийцу, больше суток не могли найти паспорт в портфеле жертвы.
"Сообщила мне об этой трагедии моя дочь Ольга. Она позвонила, сказала мне, что Юра пропал, что нужно его искать. Обратились в милицию. Я обратился в департамент здравоохранения города Москвы, и через какое-то время мы получили информацию о том, что Юра погиб и он находится в судебном морге в Царицине", — рассказывает убитый горем отец.

Карпов также рассказывает: полицейские, видимо, настолько спустя рукава поработали на месте, что даже паспорт жертвы не нашли.

"14 числа я прилетел в Москву. 15 числа мы с утра с дочерью поехали в морг. Нам сказали, что для выдачи справки необходим паспорт Юры. Юра всегда паспорт носил с собой в портфеле. Мы связались со следователем. Следователь сказал, что портфель опечатан. В описи содержимого портфеля паспорта не было. Вскрыть он может только в нашем присутствии. Мы поехали к следователю, там составили заявление о признании нас потерпевшей стороной. Там в его присутствии вскрыли портфель, там и находился паспорт. Как его не заметить?! Я не знаю. Осмотрен портфель был поверхностно, если его кто-то осматривал", — говорит Карпов.

"Следователь сказал, что машину они нашли через какое-то время ночью. Владельца машины они тоже нашли. Но владелец не знает, кто был за рулем. И милиция тоже не может никак выяснить, кто же был за рулем автомобиля – на протяжении вот нескольких дней. Я задал ему вопрос, нельзя ли было задержать владельца автомобиля и попытаться добиться от него данных водителя. Он сказал: "Мы ничего не можем предъявить владельцу автомобиля". Я говорю: "А оставление без помощи?" Он сказал: "Ну, тут мы еще не знаем, может быть, он звонил в скорую помощь", — возмущается Карпов.

Облако тегов