Водитель "Мерседеса"-убийцы сбежал в Италию

29 декабря, 2016 - 10:31
116 0

Лихач, сбивший насмерть 27-летнего Юрия Карпова в центре Москвы, скрылся за границей.
История с гонками по центру Москвы 13 декабря, когда "Мерседес Е63" вылетел на встречную полосу, а затем на тротуар и буквально снес пешехода, получила ожидаемое продолжение.
27-летний Александр Ломов, который, по данным МВД, находился за рулем автомобиля скрылся за границей.

Все это время расследование продолжали и друзья погибшего Юрия Карпова. Они подключили все свои связи, все свои усилия, чтобы узнать, куда делся убийца. По крупицам, по оговоркам, случайно брошенным фразам, по тем данным, которые удалось почерпнуть из баз, не доступных для простых граждан, они выяснили. Ровно спустя неделю после смертельной аварии водитель "Мерседеса" пересек российскую границу.

"После того как водитель скрылся мы с друзьями Юры решили объединиться, начать свое расследование. Мы торпедировали соцсети, закидывали информацию на разные сайты, обзванивали знакомых, искали выходы на более высокопоставленных людей", - рассказал РЕН ТВ друг погибшего Александр Милькович.

В среду, 21 декабря в первой половине Милькович и его товарищи продвинулись дальше полиции.

"Мы получили сведения о водителе. ФИО, адрес, паспортные данные, место работы, данные о его жене. Все это мы передали в МВД. Они вызвали на допрос свидетелей для опознания, и где-то в районе 4 часов дня, после того, как свидетели опознали, объявили в розыск", - говорит Александр.

По словам друга, уже точно установлено, что Ломов пересек российско-белорусскую границу и 21 декабря из минского аэропорта улетел в Европу.

"Жена же в свою очередь отправилась в Черногорию с ребенком, где у них, по нашей информации, есть недвижимость", - говорит Александр Милькович.
 

Облако тегов