Премьер-министр Медведев признал, что состояние большинства региональных дорог в России оставляет желать лучшего

26 апреля, 2017 - 13:20
26 0

Премьер-министр России Дмитрий Медведев рассказал о том, что старается самостоятельно проверять качество российских дорог. Об этом он заявил на совещании по вопросам дорожного строительства Омской области. Так, Медведев признался, что лично за рулем автомобиля ездит по дорогам в регионах.

«Во время поездок я всегда стараюсь сесть за руль и вместе с губернатором проехать, посмотреть, как выглядят дороги. Почувствовать, что называется, на своих ощущениях, что происходит, есть ли изменения», — цитирует слова Медведева агентство РИА «Новости».

При этом Медведев отметил, что ситуация с дорогами в стране пока «далеко не идеальная». Причем если по федеральным трассам все же удалось в нормативное состояние привести более 70% сети, то в регионах ситуация обстоит хуже. Там порядка 40% дорог соответствует эксплуатационным требованиям.

Кроме того, Медведев также призвал строителей дорог отвечать за их качество, отметив, что в противном случае к подрядчикам необходимо применять меры ответственности. При этом премьер подчеркнул, что «нам не нужны дороги, которые монтируются на несколько месяцев».

Облако тегов