Первые фото кузова седана из проекта «Кортеж»

2 мая, 2017 - 14:28
56 0

В Сети появились фотографии кузова одного из автомобилей проекта «Кортеж», сделанные во время тестового грунтования. Снимки опубликованы в сообществе «RCI Российский Автопром» в социальной сети «ВКонтакте».

Кузова автомобилей проекта «Кортеж», включая о фосфатирование, катафорезное грунтование, нанесение герметизирующей и противошумной мастики, готовят на автобусном заводе «ЛиАЗ» в подмосковном городе Ликино-Дулево. Окончательную покраску машин планируется проводить на мощностях НАМИ.

Помимо седана, проект «Кортеж» включает в себя создание внедорожника, минивэна и лимузина, в том числе в бронированной модификации. Дизайн машин уже зарегистрирован Роспатентом.

Машины «Кортежа», как ожидается, получат название Aurus. Оно образовано начальными слогами слов Aurum (лат. золото) и Russia

По предварительной информации, президентский лимузин получит двенадцатицилиндровый агрегат. Его прототип, представленный в 2016 году, был оснащен четырьмя турбинами и развивал около 860 лошадиных сил. Как уточняет «RCI Российский Автопром», гражданские машины получат «восьмерки» объемом 4,6 литра, разработанные Porsche Engineering.

Впервые серийные образцы «Кортежа» появятся в гараже особого назначения в конце года. Массовое производство должно начаться во второй половине 2018-го.

Первые фото кузова седана из проекта «Кортеж»
Первые фото кузова седана из проекта «Кортеж»

Облако тегов