На автомобили семейства «Газель-Next» будут ставить двигатели Volkswagen

16 июня, 2017 - 11:47
50 0

В рамках нового этапа сотрудничества Группа ГАЗ будет оснащать свои автомобили двигателями Volkswagen TDI 2.0
В Нижний Новгород двухлитровые турбодизели будут поставлять из Германии. Этот мотор «соответствует всем регулирующим требованиям и экологическим стандартам» и будет устанавливаться на автомобили семейства «Газель-Next», которое включает бортовые автомобили и шасси, цельнометаллические фургоны и микроавтобусы.

Кроме того, подразделение Volkswagen Truck & Bus и Группа ГАЗ подписали соглашение, в рамках которого компании рассмотрят возможности для долгосрочного стратегического партнёрства. Основной упор будет сделан на поставку и совместную сборку автокомпонентов, а также на разработку концепций совместных продуктов.

Как сообщают пресс-службы обеих компаний, «в качестве следующего шага компании тщательно изучат возможности для осуществления совместных проектов». Правда, стороны пока не раскрывают, над какими «совместными продуктами» предстоит работать партнёрам. (Может, не случайно глава «Русских машин» намекал на фургон «по типу Volkswagen Caddy»?)

Стоит отметить, что сотрудничество между Volkswagen Truck & Bus и Группой ГАЗ началось более десяти лет назад. В частности, с 2007 года компания MAN поставила более 5 500 двигателей для городских автобусов марки ЛиАЗ, а на агрегатах Scania построены отечественные автобусы Cruise и Voyage.

Облако тегов