Сбитого активиста «Стоп Хам» обвинили в умышленном уничтожении имущества

11 июля, 2017 - 13:16
43 0

В Петербурге возбудили уголовное дело на активиста «СтопХам», которого на тротуаре реально сбил водитель на «Мерседесе» и скрылся. На место происшествия приехали сотрудники полиции, которые все задокументировали. СтопХамовцы снимали видео. Есть номера, есть лицо водителя, есть всё — сообщает сообщество «Синие Ведерки».

Позднее водитель был полностью оправдан судом, — он заявил, что принял активистов за бандитов и защищался от них. А на сбитого активиста СтопХам после встречного заявления возбудили уголовное дело — «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Активист своим телом, когда его сбили, повредил стекло у машины. Он уже под подпиской о не выезде.

По словам Дмитрия Чугунова водитель Мерседеса имеет отношение к «силовым структурам»: «Я не знаю кто такой Коломиец, но когда мы недавно разговаривали с ним по телефону, он намекал на причастность к силовым структурам и работе в поле. Тот факт, что он так легко находит общий язык с представителями надзорных ведомств и они резко начинают глупеть и слепнуть после разговора с ним, может свидетельствовать в пользу его слов».

Движение СтопХам продолжает отстаивать свою позицию:

«Написано заявление в УСБ по г. Санкт-Петербургу на предмет компетенции и правомерности действий сотрудников
написаны заявления в Прокуратуру Спб и Генеральную Прокуратуру на предмет законности и обоснованности действий сотрудников МВД, СК и прокуратуры красногвардейского района Спб
Нас очень интересует как утекала информация из ведомств? Почему так откровенно нарушали закон сотрудники? Как давно действует эта связка и на какие ещё области она распространяется?» — Дмитрий Чугунов

Облако тегов