Фотошпионы впервые засняли грузовик Tesla в Калифорнии

4 октября, 2017 - 09:43
125 0

Фотошпионам впервые удалось заснять электрический грузовик Tesla. Изначально снимок был опубликован в соцсети Reddit, однако позже был оттуда удален. Теперь фотографию новинки можно увидеть на страничке Teslarati в Facebook. Утверждается, что запечатлеть машину фотошпионы смогли во время испытаний в Калифорнии. Официальной подтверждения этой информации пока нет.

По данным Motor1, тесты машины могли вестись на территории аэропорта Иньекерн. Скорее всего, на снимках представлен прототип грузовика. По предварительным данным, электрический грузовик сможет проехать без подзарядки от 320 до 480 километров. Для сравнения, запас хода обычные фур с дизельными двигателями внутреннего сгорания без дозаправки составляет 1500 километров.

Официальная премьера новинки состоится 26 октября. По словам главы Tesla Илона Маска, что новая фура обойдет любой современный дизельный аналог как в величине крутящего момента, так и по дальности максимального пробега. Топ-менеджер также говорил, что грузовик «получится очень проворным и будет управляться не хуже спорткара».

Серийный электрический грузовик Tesla появится в 2019 году. Тогда же американцы выпустят компактный кроссовер Model Y, вслед за которым на рынок выведут электрический спорткар, который станет идеологическим преемником первой модели «Теслы» — Roadster. В дальнейшем модельную линейку компании Tesla должен пополнить электрический пикап, призванный составить конкуренцию Ford F-150, Chevrolet Silverado и автомобилям марки Ram.

 

Фотошпионы впервые засняли грузовик Tesla в Калифорнии

Облако тегов